RP [Role Play] - многопользовательская игра, в которой главной задачей всех игроков является отыгрывание выбранных ими ролей, а также постоянное взаимодействие друг с другом.

DM [DeathMatch] - беспричинное убийство всех вподряд, либо нанесение «физческого» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.

DB [Drive-By] - убийство, совершаемое при помощи автомобиля: стрельбой с водительского места или умышленное убийство наездом на человека

SK [Spawn Kill] - убийство игрока на месте его появления.

TK [Team Kill] - Убийство товарища, сотрудника,

MG [Meta Gaming] - использование вне ролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной не ролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).

Это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.

PG [Power Gaming] - нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека.

OOC - внеролевое состояние, при котором игрок начинает действовать или говорить от своего лица по внеролевой причине. Иными словами, это любое состояние в игре, при котором нет ролевой игры (IC)

IC - состояние ролевой игры, при которой игрок полностью отыгрывает роль своего персонажа.
Термин, определяющий суть ролевой игры. В состоянии IC (in character), Вы перестаете «быть собою» и начинаете действовать от лица Вашего персонажа, следуя при этом основным правилам ролевой игры.

Non-RP - неролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру.

RK [Revenge Killing] - повторное убийство с целью мести.

BH [Bunny Hop] - бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения. Является нарушением правил сервера